24-26 апреля 2025 года

Международный
строительный
конгресс

«Наука и инновации»

(МСК-2025)

Зарегистрироваться

  • 0
    дней
  • 0
    часов
  • 0
    минут
  • 0
    секунд

О конгрессе

24 – 26 апреля 2025 г. состоится МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОНГРЕСС «Наука и инновации»(МСК-2025)под эгидой Минстроя РФ.

Основной организатор Конгресса
– Научно-Исследовательский Центр АО «НИЦ «Строительство», объединивший под своим началом три крупнейших отраслевых научно-исследовательских института с почти вековой историей: ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, НИИЖБ им. А.А. Гвоздева и НИИОСП им. Н.М. Герсеванова.

О конгрессе

В рамках Конгресса будут проведены мероприятия, охватывающие основные темы строительной отрасли. Участникам представится возможность познакомиться с последними научными разработками в области строительных конструкций и материалов, с уникальными методами проектирования и новыми техническими и технологическими возможностями отрасли. Узнать об изменениях в строительных нормативах, обсудить и задать вопросы экспертам и разработчикам отраслевых норм, установить новые деловые контакты и поделиться опытом.

Деловая программа построена вокруг самых актуальных вопросов в области строительства. Научная программа включает ключевые лекции ведущих ученых, доклады специалистов, выступления представителей органов исполнительной власти и экспертов, пленарное заседание, круглые столы, научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов «Строим будущее», технические экскурсии.

Международный строительный конгресс пройдет в Москве на площадке Цифрового делового пространства (ул. Покровка, дом 47).

К участию в МСК-2024 приглашаются представители профессионального сообщества:
отраслевые научно-исследовательские институты, ведущие строительные вузы страны, строительные некоммерческие объединения, крупнейшие региональные застройщики, производители строительных материалов и изделий, федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также молодые ученые, аспиранты и магистры.

г. Москва ул. Покровка, 47
Цифровое деловое пространство
(ЦДП)

Учёные по всей стране трудятся над решением задач, направленных на повышение надежности, безопасности и экономической эффективности строительства. Строительный конгресс «Наука. Инновации. Цели. Строительство» призван стать ещё одной важной площадкой, которая объединит представителей власти, бизнеса и науки для совместной работы по определению основных векторов научно-технологического развития отрасли.

Открытость и готовность к сотрудничеству - важнейшие факторы, влияющие на успешность выполнения задач по достижению технологического суверенитета ключевых отраслей экономики страны. Обмен знаниями и опытом только преумножают их, позволяют улучшать их применение на практике. Поэтому конгресс имеет международный статус – в мероприятии примут участие зарубежные деятели науки и эксперты в сфере строительства.

Уверен, международный строительный конгресс «Наука. Инновации. Цели. Строительство» соберёт этой весной лучших специалистов и ученых, с помощью которых мы сможем решить любые, даже самые амбициозные задачи.

АО «НИЦ «Строительство» – это более чем 95-летний опыт исследований и достижений в области строительной науки. Мы – команда единомышленников, способных реализовать сложнейшие инженерные проекты.

Наша работа – синергия научной мысли и уникальных технологий. Мы постоянно пополняем свой интеллектуальный арсенал, совершенствуем техническую базу и готовы к решению новых масштабных задач.

Участие в конгрессе примут российские и зарубежные ученые, практикующие инженеры, представители строительных компаний, органов власти и саморегулируемых организаций. Эксперты обсудят последние достижения мировой строительной науки и поделятся собственным опытом строительства конкретных объектов.

Буду рад видеть вас среди участников международного строительного конгресса «Наука. Инновации. Цели. Строительство»!

Темы конгресса

  • Новые строительные материалы и конструкции
  • Цифровизация
  • Нормативно-техническое регулирование
  • Строительство в сложных климатических и геотехнических условиях
  • Инновации в строительстве
  1. Определение вектора развития строительной науки
  2. В рамках Конгресса будут проведены мероприятия, охватывающие основные темы строительной отрасли
  3. Мероприятие под эгидой Минстроя Российской Федерации
Актуальные темы и лучшие докладчики

Программа конгресса

В программе мероприятия - сессии и круглые столы, на которых эксперты обсудят последние достижения мировой строительной науки и поделятся собственным опытом строительства конкретных объектов.
День 1
24 апреля
День 2
25 апреля
День 3
26 апреля

Заявка на участие

После прохождения регистрации Вы сможете
добавить фото и изменить данные в личном кабинете

Под эгидой

Партнеры

Информационные партнеры